понедельник, 26 августа 2013 г.

Открытки подружкам

Всем привет! Я опять с открытками:) Увидела сегодня новый скетч от Волгоградского скрап-клуба - дай-ка, думаю, что-нибудь попробую сделать! Благо, сегодня у меня выходной, ужин приготовлен, можно и открыточками побаловаться;) Тем более, что открытки, ой как необходимы...Подружкам готовлю подарочки, а посылать без открыточек негоже...


Белая изящная рамочка была подарена мне моей дорогой подружкой Алёной ЁLKа . Она меня задарила разными красивостями, теперь, каждый раз делая открытки, вспоминаю её добрым словом:)


Завитушки нарисованы контуром "Decola" (белый), для украшения - полубусины...


...и ещё одна открытка, всё по тому же скетчу.


здесь бумага, сама по себе самодостаточная...поэтому не стала слишком грузить...


опять Алёнины рамочки:)


бумажные цветы, полубусины, завитушки нарисованы контуром "Decola" (с серебряными блёстками)


А вот скетч. Он мне очень понравился! А всё потому, что я поставила личный рекорд по изготовлению открыток! Две за день - это для меня верх мастерства:) Так что, спасибо за скетч! Очень вдохновляющий!...А может просто настроение хорошее? Или всё вместе? ;)


Всем гостям очень рада!






воскресенье, 25 августа 2013 г.

Открытка "С днём рождения!"

Всем привет! На сегодня у меня сотворилась открытка по замечательному августовскому скетчу от блога Challenge by MamaYaga
Открыточка на День рождения маленькой девочке. И опять мишка:)

Честно говоря, по-моему, я не совсем справилась с заданием...но, открытка, которая  получилась - мне всё-равно нравится:) 



Основа открытки - акварельная бумага. Использованы деревянная пуговка, бантик, тесьма. Некоторые бумажные элементы дополнительно приукрашены с помощью контура с золотыми блёстками "Марабу".


Вид сзади.


Скетч, по которому делалась открытка.



Всем гостям очень рада!


Шкатулка и рисунок на 1 сентября

Всем привет! У меня опять шкатулочка:) На этот раз использовала салфетку, которая приятно удивила меня не только рисунком, но и тем, какая она замечательная оказалась при наклеивании. Самая лучшая на сегодняшний день! Не рвалась, не растягивалась - чудо-расчудесное, а не салфетка:)


Вот, что получилось в итоге...




приукрасила точечным "кружевом", с помощью контуров "Decola" - "золото" и "белый".



Это рисунок, который мы рисовали с сыном в детский садик, по заданию нашей воспитательницы. Тема: "1 сентября - День Знаний!" 
Рисунок должен был быть детским. Поэтому - чем проще - тем лучше. Мама рисовала простым карандашом, Антон раскрашивал цветочки, мама завершала процесс карандашами и чёрной гелевой ручкой:)
Честно говоря, думала, что ничего не придумается на эту тему...но мне нравится то, что получилось. 

Всем гостям очень рада!




пятница, 23 августа 2013 г.

Открытка на день рождения малыша

Всем здравствуйте! На сегодня у меня почти готова такая открыточка для маленького мальчика. Осталось только подписать:) Делала по тематическому заданию "На ловца и зверь бежит" от блога http://anna-scraps.blogspot.ru/
Опять открытка с мишками получилась:) Но, ничего поделать с собой не могу - очень бумага мне понравилась!

В качестве основы - акварельная бумага.


Кружево, вырубка (опять же подарочек от подружки моей Алёны ЁLKа, в очередной раз меня выручает), подвеска в виде сердца и бантик.


Надпись "С рождением малыша" - с помощью контура "Декола" - цвет "бронза".


Это вид сзади. Придумала себе вот такую этикеточку опознавательную)


Это внутри. Чуть позже будет текст. А пока так...


Спасибо большое за внимание! Всем гостям очень-очень рада!





среда, 21 августа 2013 г.

Шкатулки почти Ретро. Часть 2.

Привет ещё раз! Я хочу показать вам шкатулки, которые задекорировались у меня сегодня. Эти шкатулки полностью повторяют ту, которую я декорировала совсем недавно здесь, за исключением того, что эти шкатулки я покрывала акриловым глянцевым лаком, а не лаком-спреем из баллончика, который придал картинке желтизну(  На этот раз, работы мне нравятся больше:)


Низ у шкатулочек чуть-чуть по другому сделала. 


Это всё акриловые краски и контуры. 


Делаю их на подарочки. Скоро полетят шкатулки к новым обладателям:)


Всем гостям очень рада! И записывайтесь ко мне на конфетку !


понедельник, 19 августа 2013 г.

Детские деревянные кубики

Снова я с Новогодним декором) Казалось бы, лето на дворе - а у меня Дед Мороз на санях:)
Просто люблю я этот волшебный праздник, а тут появилась возможность реализовать давнюю задумку - деревянные кубики задекорировать. Вот и решила украсить их по-новогоднему! Идея декора кубиков не моя, я увидела на просторах интернета, мне понравилось, решила и себе попробовать сделать. То, что получилось - на первом фото...


А дальше фото того, с чего всё началось... Увидела в магазине такие детские деревянные кубики - прошла мимо, снова вернулась, взяла их с собой:)


Вот в такой они коробочке. Сами тоже из дерева, оклеены картинками из любимых советских мультфильмов.


От этих самых картинок я избавлялась. Кое-как. Вот такое чудо-дерево обнаружила под бумагой. Не очень приглядное, но не обращаем та сей факт внимания - творим дальше:)


Как смогла, очистила и ошкурила шкуркой. Вполне симпатюли)


Потом я их покрыла белым акрилом...и начала наклеивать салфетки на ПВА. Заранее подобрала из своих запасов шесть подходящих новогодних мотивов.


Первый готов:)


Аккуратно ножом разрезаю и ошкуриваю лишнюю бумагу с кубиков.


Потом, при наклеивании следующих салфеточек, уже наклеенные закрывала малярным скотчем. В завершении, по рёбрам кубика прошлась губкой с коричневой и золотой акриловой краской. Покрыла акриловым глянцевым лаком (по три слоя на каждую сторону). 


Получилось, на мой взгляд, не хуже. Зато эксклюзив:)


Коробочка внутри покрыта золотым акрилом. Без лака.



А это низ коробочки. В центре  и по бокам декупаж салфеткой. Прокраска акриловой красной краской. Затем прошлась полусухой кистью с акриловым золотом.


В коробочке.


А делала эти кубики для любимого моего сына Антона. Он говорит: "А зачем мне они, мам?" Действительно, зачем кубики шестилетнему мальчику? Ему нужны машины, ракеты, разные стрелялки...но я то знаю;) ,что когда он вырастет большой, под новый год, со своей семьёй будет доставать эти кубики, и вспоминать, что мама Оля когда-то красила их кисточкой, покрывала лаком, шкурила шкуркой:) С ними ведь необязательно играть, пусть они создают новогоднюю атмосферу дома...





На этом всё...
Всем гостям очень рада!