среда, 22 октября 2014 г.

Белые и пушистые...овечки

Привет! Я продолжаю осваивать акварельное рисование. Понемногу начинают приходить в голову мысли по-поводу Новогодних праздников и, само-собой разумеется, хочется что-то нарисовать такое, чтобы веяло зимой и пушистыми снежинками...
Получились такие овечки ) Может они станут открытками в будущем...а, скорее всего, так и будет )






... этих премилых гномов срисовала с работы замечательной художницы, имя которой Asa Gustafsson
В первый раз попробовала рисовать акварельными карандашами... Понравилось )




понедельник, 6 октября 2014 г.

Осенью хочется рисовать по-осеннему...

Всем привет! Совсем недавно у меня был день рождения и я подарила себе акварель "Невская палитра" "Белые ночи". Кому что - а мне краски подавай ) Мечтала об этих красках, наверное, целый год! Мечты сбываются, как оказывается ;)
И вот первый рисунок акварелью. Тема осенняя, потому как осень на дворе и она пока вдохновляет...


Путём добавления некоторых элементов, получилась открытка в тёплой осенней гамме...


Фото из осеннего леса. Под ногами ковёр из листьев, хоть каждый сантиметр фотографируй... Жаль только, грибочков не нашли ) 


Всем гостям рада! 
Желаю вам солнышка, тепла и хорошего настроения )

воскресенье, 5 октября 2014 г.

Барабан, сумочка...обновлённые...

Всем привет! На сегодня у меня небольшие обновки ) Нашли мы в закромах старенький детский барабан... и захотелось мне его отремонтировать... отмыла, перекрасила, новый шнурок протянула - стало намного веселей )


...маленькая сумочка моей племяшки тоже немножко приукрасилась. Лошадка (по мотивам работ одной из моих любимых художниц Елены Разиной), нарисована акриловыми красками и покрыта акриловым лаком. 


...по спецзаказу от племянника, для школьной ярмарки, сшила такие игрушки ёлочные. Они мягкие, внутри синтепон и зёрна кофе. Ароматные получились )




Использованы: х/б ткань, лён (на нём делала декупаж), рисовая карта с мотивами, акриловый матовый лак, бусины, бисер, пуговки, подвеска, вощёный шнур.
Готовы всего три штучки...


Всем желаю всего самого доброго!
Спасибо, что заглянули в гости )