воскресенье, 20 октября 2013 г.

Прогулка по осеннему лесу

Всем привет! Покажу вам фото нашей недавней прогулки по грибы в лес. В грибах я не знаток, но фотографировать очень люблю)



...иногда встречаются весьма интересные натуры, поросшие мхом. Налёт сказочности:)


Вот такого красавчика посчастливилось заприметить. Хоть и несъедобен, но красив!


Это не постановочное фото:) Я не знаю, кто оставил на ёлке чайник, да ещё высоко (я фотографировала, стоя на цыпочках, держа фотоаппарат на вытянутых руках) Но фото мне нравится - необычное:)


Маленький грибочек, но очень симпатичный - судя по всему сыроежка...


А это что за чудо-гриб - не имею даже представления...


Эти грибочки росли по-соседству. Краски осени очень впечатляют, правда?




За этим грибочком виден пень, покрытый такими же грибами. Их много и они несъедобные) Проходим мимо...


Это тоже какая-то грибная культура, очень маленькие, но миленькие)


Крохотные поганочки...


А это в соседнем лесу...Случайно увидели сову. Фото конечно не передаст наших впечатлений от встречи с красивой лесной птицей:) Тем более, что зарядка у фотоаппарата села, и это заключительное фото в лесной фотосессии...
Среди ветвей можно разглядеть её, жаль, что увидев нас, она взмахнула крыльями и улетела...Конечно, разве будет она ждать, пока двое любопытных с фотоаппаратом, крадутся к ней, шелестя листьями и ломая сухие ветки:)


Всем гостям очень рада!

12 комментариев:

  1. фотографии очень понравились, грибов таких не видела! А сова классная, надо же так встретиться с ней днем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я очень рада ,что фото понравились! Прогулка у нас была замечательная - день выдался тёплый и солнечный, после долговременных дождей. С еловых веток ещё капли дождя падали) Грибочки такую погоду любят - вот и позируют с удовольствием)
      А сову муж сначала заметил, пока за мной ходил, сова всё сидела на ветке. Яркое солнце её ослепило, наверное...Птица удивительная! У нас в городе даже встречаются порой такие совы, в тёмное время суток)

      Удалить
  2. Оля, думаю, что ты действительно в сказочном лесу побывала. А может быть сова просто на страже стояла? А чайник, наверное, самого настоящего лесовика, только не маленького, а большого, ведь такую территорию обойти нужно, что бы за порядком следить. Вот и оставил чайник впопыхах на дереве? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ал, а этот лес и правда мы называем "Сказочным":) Туда без фотоаппарата лучше не ходить - чтобы не жалеть об упущенных кадрах:) Особенно люблю осенний лес - летом всё по-другому - всё зелено, трава выше меня ростом... А осень - это буйство красок и любимые грибочки:)
      А чайник весьма неожиданно встретился, но очень органично вписался в пейзаж:)

      Удалить
  3. Красотаааа! Люблю природу, а у нас уже зима.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, вы народ северный - у вас климат весьма суров - в октябре уже зима? Бр-р-р...Зато у вас горки, лыжи и коньки раньше, чем у нас начнутся:)

      Удалить
  4. Ольчик! Красота! Прям очень завидую, что не съездили с вами(((
    Но буду надеяться, что наверстаем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, наверстаем конечно) Правда, с нашим учебным процессом, особенно выбирать не приходится - один день воскресенье) А с погодой - как уж повезет... А эта поездка недельной давности - тоже вчера вспоминала и сама себе завидовала:)

      Удалить
  5. Оля, красиво как там.. грибочки такие разноцветные крепенькие красавцы) фото чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, я очень рада, что понравились фото! В "Сказочном" лесу и правда очень красиво:) Нам очень повезло туда попасть в хорошую погоду, и фотоаппарат взять с собой. Грибочков набрали немного, зато впечатлений от прогулки хороших - множество!

      Удалить