суббота, 16 ноября 2013 г.

Горшочек с фиалками из фетра

Всем привет! На сегодня у меня фиалки) Необычная поделочка в преддверии Нового года. Но ничего не поделаешь - воспитатель в Детском саду сына дала мне такое задание - "сделать цветы в горшочке, например фиалки, например из бархата" ...и вот это всё, невзирая на моё категорическое "я не имею представления, как это делать...и из чего..." В итоге пересмотрев много фото фиалок в интернете , решила, что если и буду делать, то только из фетра!


Купила тонкую проволоку, тычинки, два листа фетра и работа закипела)
Чтобы листики не лежали и не висели бесформенной зелёной массой, я вшила в стебельки листьев проволоку. Цветочки держатся на двойной скрученной проволоке, которую я обмотала нитью мулине и покрасила зелёным акрилом, в цвет листьев.


Шаблоны листьев и цветочков рисовала сама. Кстати, очень хорошо переводить рисунок на фетр с помощью гелевой ручки с блеском (у меня серебряная и золотая есть, хотя их множество разных цветов бывает) Линия очень хорошо видна, но и стирается тоже хорошо с фетра - так что очень удобно.


В середине листа видно шов - там вшитая проволока. Тычинки продела в дырочку, сделанную толстой иглой в цветке. А там уже закрутила-закрепила с помощью проволоки.
Букетик я собрала, закрутила опять-же проволокой, обернула пищевой плёнкой цветы и листья вместе - это для того, чтобы не испачкать в гипсе, который я залила в горшочек (гипс после застывания окрашен коричневым и чёрным акрилом). Потом плёнка легко убирается, цветочки-листочки расправляются - и красота!


Я рада, что с заданием справилась! Впервые в жизни делала цветы! (если не считать парочки моих скромных работ в свит-дизайне...)


Всем гостям очень рада!!!







6 комментариев:

  1. Хорошенькие фиалочки! А воспитатели - это нечто, хорошо хоть, не луну с неба )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо!!! Про воспитателей - точно))) их просьбы частенько вводят в ступор)))

      Удалить
  2. какие они красивущие вышли. Нужно будет с ребенком такие наделать!
    Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо ) Я, честно говоря, сама не ожидала, что получится )
      А смотрятся очень интересно - даже думаю сделать ещё, просто так )

      Удалить