четверг, 6 марта 2014 г.

"Телевизор" для детского садика )

Всех приветствую! У меня необычная поделочка ) Это "телевизор", который был очень нужен нашим деткам в Детском саду для выступления на утреннике, в честь праздника 8 Марта. Я очень хотела сделать его таким, как в моём детстве. Тогда телевизоры были такие объёмные, с деревянными элементами, с крутилками-переключалками разными...Постаралась и вот, что получилось )
...Воспитатели отдали мне на растерзание коробку от радиатора и сказали: "Сделайте нам, Ольга Сергеевна, телевизор из этой коробки!"  :)


Вырезала канцелярским ножом "экран", оклеила бумажными салфетками на ПВА, а потом уже занялась раскрашиванием акриловыми красками.


Крутилки-переключалки сделала из обычных пластиковых крышечек. Шилом проделала в них по два отверстия - как у пуговиц - и продела вощёный шнур. С обратной стороны каждой крышечки деревянная пуговица. Крутилки, как им и положено - крутятся )
Блестящей серебристой гелевой ручкой нарисовала логотип, написала название телевизора. Для прочности надписи покрыла лаком из баллончика.


А это наш телевизор уже на месте ) Детки усаживались на стульчики и вели передачи )


Им так необычно было выступать в роли дикторов - но все справились! Праздник провели очень интересно и весело!

2 комментария:

  1. классный! детство вспоминаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) Да, это точно ) Современные телевизоры в сравнение не идут )

      Удалить