четверг, 12 сентября 2013 г.

Часы с росписью в технике point-to-point

Всем здравствуйте! Я сегодня пожалую с обновлёнными часами. Раньше они были обычные, с фотографией котиков...а сейчас, после моего нашествия с красками, изменились до неузнаваемости:) Прежними остались только стрелки... 

Хотела я и стрелки заменить - но из всего того, что имеется в моих запасах, ни одни не подошли...А мне так даже нравится:)


Единственным условием моей заказчицы было - выдержать их в определённой цветовой гамме, "чтобы к обоям в комнате подходило"... Я и постаралась:)


Почему-то сразу в голове засела идея с кружевами, с точечной росписью... Много-много кружев и орнаментов перебрала, в итоге нарисовалось что-то своё:)


Циферблат - это декупажная рисовая карта, приклеенная на загрунтованную белым акрилом, поверхность. Остальное пространство покрыто чёрным акрилом.


Рисунок нарисован акриловыми контурами "Decola" (по стеклу и керамике) - цвета "белый", "серебро", "с серебряными блёстками", "чёрный".


Сверху лак аэрозольный. Фотографировала без стекла, чтобы избежать бликов.


Давно я не отваживалась на подобную работу. И даже если заказчице они не понравятся, всё-равно я довольная результатом:) потому как рисовала с удовольствием!
Всем гостям очень рада!

12 комментариев:

  1. Олечка! Ну почему ты всегда так боишься мнения заказчиков???
    Такие класснючие часики! Я в восторге от кружева! Просто невероятно! Поражаюсь твоей усидчивости и аккуратности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я не боюсь:) Я же не могу предугадать реакцию на мои художества))) А так, настраиваю себя положительно, чтобы в случае чего не унывать и не падать духом:)
      Алёна, спасибо большое тебе за воодушевляющий отзыв! :*) Кате привет;)

      Удалить
  2. Оля! Твои часики точно из волшебной сказки!
    Так аккуратно и очень красиво - не передать словами весь восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо тебе большое!!! Сама себе дивлюсь)))

      Удалить
  3. Оля, мне очень приятно познакомиться! Разреши на "ты"?
    Мне очень понравились часы с росписью. Ты сделала все очень аккуратно, молодец. Я тоже занимаюсь росписью, но больше традиционными, изучаю.
    Приглашаю в гости, если будет свободная минутка, мой блог
    Ассорти рукодельное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, и я рада познакомиться!!! На "ты" конечно:) Рада, что понравились часы!!! Спасибо большое!!! Я с удовольствием загляну в гости, как будет минутка:) Спасибо за ссылку! Пока набегами в блоге:)

      Удалить
  4. Какие часы шикарные!!! Я в восторге! Я тоже потихоньку осваиваю контуры "Decola", отличная вещь!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за похвалу!!! Так приятно:) Да, раньше я рисовала контурами "Гамма" - разница очень ощутимая:) "Decola" для меня сейчас самые любимые! Есть ещё фирмы "Idea" - но у нас в городе, в продаже не встречала, в работе не пробовала...В деле, конечно, контуры смотрятся очень интересно!

      Удалить
  5. часы очень красивые. я больше в блогах читаю и очень редко пишу комментарии но тут не смогла удержаться. аккуратная работа и выглядят часы очень оригинально. думаю заказчице тоже понравятся. не могут не понравиться ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Я очень рада, что часы понравились так, что не позволили уйти без отзыва со странички:) Это дорогого стоит! Видимо я не зря старалась:) Часы, действительно, очень интересные получились. Тем более, что они со стеклом они стали смотреться ещё эффектнее... А заказчица очень довольна, чему я рада безмерно!

      Удалить